Сбивший в Челябинске бабушку с коляской водитель дал показания в суде

Сбивший в Челябинске бабушку с коляской водитель дал показания в суде

08 Апреля 2015 г. в 12:00

Сегодня, 8 апреля, Никита Петров, насмерть сбивший бабушку с годовалой внучкой в коляске в Челябинске, дал показания в суде. Он признался, что мчался со скоростью 90-95 километров в час, сообщил сайту telefakt.ru помощник прокурора города Николай Плетнев.

Петров пояснил суду, что в тот день, 27 августа прошлого года, за ним на работу приехала его подруга на машине Honda. Девушка почувствовала себя плохо, парень предложил сесть вместо нее за руль. После чего и произошло ДТП. Добавим, что в тот момент Петров был лишен водительских прав.

«Сегодня показания также дали очевидцы произошедшего - мужчина, чей автомобиль пострадал в ДТП, и женщина, видевшая, на какой сигнал светофора двигался Петров, - рассказал Николай Плетнев. - Все потерпевшие (родные погибших - прим. Автора) отказались присутствовать на заседании, потому что итак много пережили, и неприятно им это каждый раз слушать. Были представители, которые огласили их показания».

Напомним, судебный процесс по делу Петрова проходит в закрытом режиме, поскольку адвокат обвиняемого заявил, что после ДТП, широко освещавшегося в СМИ, в адрес родных водителя поступали оскорбления и угрозы. Об отсуствие журналистов в зале суда просили и родные погибших, которые не хотят, что смерть их близких муссировалась в средствах массовой информации.

Как ранее уже информировал telefakt.ru, в августе прошлого года Никита Петров на Honda, двигаясь со стороны площади Революции, на пересечении улицы Красной и проспекта Ленина на высокой скорости сбил 64-летнюю бабушку годовалой внучкой в коляске. Они переходили дорогу на зеленый сигнал светофора по пешеходному переходу. После этого Honda вылетела на встречку и врезалась в еще две машины - Toyota и Mazda 6. Все машины вылетели в металическое ограждение, снеся несколько пролетов.

Малышка погибла на месте ДТП, бабушку доставили в больницу, но спасти не смогли - от полученных травм женщина скончалась.

В ходе следствия выяснилось, что Петров 20 раз нарушал правила дорожного движения. Его дважды лишали водительских прав. На момент совершения ДТП, он также не имел права сидеть за рулем.

«Телефакт»

Видео

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.