В шорт-лист кинофестиваля «Человек труда», который пройдет в Челябинске, вошло 33 фильма

В шорт-лист кинофестиваля «Человек труда», который пройдет в Челябинске, вошло 33 фильма

08 Апреля 2015 г. в 12:00

В Челябинске с 16 по 18 апреля пройдет всероссийский кинофестиваль «Человек труда». В шорт-лист, принятый к показу, вошли 33 фильма из 324 заявленных, рассказали сайту telefakt.ru в областном правительстве.

«В первом российском фестивале игрового и документального кино и интернет-проектов «Человек труда», который пройдет с 16 по 18 апреля в Челябинске, приняли участие 212 авторов из 29 регионов России, - добавили в правительствеи региона. - Они представили на конкурс 324 проекта. В общей сложности это почти 100 часов видео. Также принято 148 заявок на сценарий игрового кино, 502 фотоработы и 9 плакатов».

В шорт-лист вошли 33 работы, авторы которых на фестивале будут бороться за главный приз - Золотую рукавицу и 250 тысяч рублей.

Во время показа картин, жюри также определит победителей в девяти номинациях - «лучший фильм», «лучший телесюжет», «лучший проект для интернета», «лучшая режиссура», «лучшая операторская работа», «лучшее музыкальное оформление», «герой фильма», «герой телесюжета» и «герой интернет-проекта».

«Отдельно отборочной комиссией было принято решение провести специальный закрытый показ фильма «Нефть»(Краснодар). Фильм снят самими нефтяниками, и ряд сцен не предназначен для широкого показа, - отметил один из организаторов фестиваля, директор Свердловской киностудии Михаил Чурбанов. - Среди номинантов есть и уникальный проект для детской аудитории: анимационный фильм «Кем быть?» (Санкт-Петербург). Для старшего поколения незабываемым будет просмотр фильма «Радистка Кэт. 70 лет спустя» (Казань)».

Мероприятие проводится при поддержке полномочного представителя президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе Игоря Холманских, губернатора Челябинской области Бориса Дубровского, государственной корпорации по атомной энергии «Росатом» и компании Металлоинвест. Организаторы проекта - Свердловская киностудия и правительство Челябинской области.

«Телефакт»

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.