Заведующая детсадом, обвиняемая в поборах, пошла под суд в Магнитогорске

Заведующая детсадом, обвиняемая в поборах, пошла под суд в Магнитогорске

08 Апреля 2015 г. в 12:00

Прокуратура Ленинского района города Магнитогорска направила в суд уголовное дело в отношении заведующей детским садом № 92 Марины Шкатулы, которую обвиняют в сборе денег с подчиненных и родителей под выдуманными предлогами. Женщине инкриминировали злоупотребление должностными полномочиями и мошенничество на общую сумму более 50 тысяч рублей, сообщил старший помощник прокурора Челябинской области Наталья Мамаева.

"По версии следствия Шкатула с целью неуплаты административного штрафа в размере пяти тысяч рублей, наложенного на нее за выявленные нарушения требований пожарной безопасности, отдала незаконные распоряжения четырем подчиненным сотрудницам передать ей часть денежных средств от заработной платы как необходимое условие для оплаты штрафа, - пояснила Наталья мамаева. - Кроме того, Шкатула отдавала незаконные распоряжения указанным лицам о передаче ей части полученных премий, как необходимое условие для дальнейшего регулярного премирования. В период с ноября 2013 по октябрь 2014 Шкатула получила от сотрудников сумму в размере 27,5 тыс. рублей.

Другое преступление, согласно материалам дела, Шкатула совершала с декабря 2010 по октябрь 2014 года. Она получила от родителей детей, посещающих детский сад, в общей сложности 24 тысячи рублей, обманув их, что средства направлены на нужды детей и садика. Деньги заведующая потратила на свои нужды.

Женщине предъявили обвиение по части 3 статьи 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения) и части 1 статьи 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями). Шкатула вину признала полностью, она ожидает приговор суда на подписке о невыезде.

«Телефакт»

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.