Южноуралец через соцсети выманил у кубанки 37 тысяч рублей

Южноуралец через соцсети выманил у кубанки 37 тысяч рублей

08 Апреля 2015 г. в 12:00

Прокуратура Варненского района направила в суд уголовное дело в отношении Игоря Коренюгина, который, познакомившись с через соцсети с жительницей Краснодарского края, втерся к ней в доверие и выманил у женщины 37 тысяч рублей якобы на проезд, сообщила сайту telefakt.ru старший помощник прокурора области Наталья Мамаева.

«По версии следствия, Коренюгин через социальные сети в познакомился с жительницей Краснодарского края, представившись крупным предпринимателем из другого региона, - рассказала Наталья Мамаева. - После непродолжительного времени, войдя в доверие к ней, сообщил, что ему срочно нужны 37 тысяч рублей, поскольку у него украли деньги и документы, а ему необходимо добраться до дома. Мужчина пообещал вернуть долг через несколько дней. Женщина в течение двух дней частями перечислила обвиняемому денежные средства, после чего связь с ним прервалась».

После возбуждения уголовного дела, интернет-мошенник вернул деньги. Заместитель прокурора Варненского района направил уголовное дело в суд для рассмотрения по существу. Игорь Коренгюнин обвиняется по части второй статьи 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину). Мужчине грозит до пяти лет лишения свободы.

Отметим, в 2013 году Коренюгин уже был осужден условно за аналогичное преступление, когда он таким же образом выманил у жительницы Краснодарского края 100 тысяч рублей.

«Телефакт»

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.