У челябинского алиментщика за долг в 600 тысяч арестовали кроссовер

У челябинского алиментщика за долг в 600 тысяч арестовали кроссовер

08 Апреля 2015 г. в 16:00

Челябинские приставы арестовали автомобиль Mazda CX7 мужчины, который с 2005 года не платил алименты своему сыну, накопив долг в 600 тысяч рублей. Если отец не выплатит деньги, иномарку подвергнут процедуре оценки и отправят на реализацию, руководитель пресс-службы управление ФССП по Челябинской области.

Судебные приставы возбудили исполнительное производство о взыскании с челябинца денег в пользу его сына в 2005 году.

«Все эти годы мужчина, по его словам, регулярно помогал своей бывшей семье, но подтвердить это документально так и не смог, заметив, что брать расписки с бывшей жены считал ниже своего достоинства, - озвучила Шебанова. - Но предоставляемая должником информация о его официальных местах трудоустройства редко приводила к регулярной выплате алиментов, а последние его действия в попытке снизить размер долга в виде предоставления заведомо ложных сведений о доходах за несколько лет, постоянное обжалование действий исполнителей, сокрытие фактического места проживания стало причиной жестких действий со стороны судебных приставов, поскольку к концу 2014 года его долг составил более 600 тысяч рублей».

Таким образом, приставы потребовали предоставить автомобиль для ареста, однако мужчина проигнорировал указание, и иномарку объявили в розыск.

«Сложности розыска состояли в том, что предоставленная должником информация о месте работы и месте проживания была заведомо неверной, - добавили Ольга Шебанова. - Не помогла и административная практика ГИБДД - машина не попадала в сводки нарушений ПДД. Помощь оказала взыскатель, которая сообщила, что ее бывший муж живет без регистрации в квартире новой супруги, ездит на ее машине, а свою машину передал ей. По указанному адресу кроссовер и был арестован».

Мужчина должен погасить долг в течение 10 дней, в противном случае автомобиль отправят на реализацию.

Оксана Пузакова, «Телефакт»

Фото: fotoshark.ru

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.