Акция «Бессмертный полк» соберет около семи тысяч челябинцев

Акция «Бессмертный полк» соберет около семи тысяч челябинцев

08 Апреля 2015 г. в 16:00

В Челябинске 9 мая по улицам пройдет «Бессмертный полк». Памятное шествие состоится по маршруту, которым во времена Великой Отечественной войны наши отцы, деды и прадеды уходили на фронт. Как сообщили в пресс-службе администрации города, по предварительным подсчетам участие в нем примут около семи тысяч человек.

Горожане пройдут от памятника «Танк» на Комсомольской площади по проспекту Ленина в сторону ЧТЗ, затем колонна повернет на улицу Героев Танкограда и далее - до Сада Победы к Памятнику тракторозаводцам. На центральной аллее сквера состоится торжественный митинг. Участники почтут память погибших минутой молчания героев войны и возложат цветы к памятнику.

«В колонну Полка может встать каждый, кто придет с фотографией своего предка, участвовавшего в боевых действиях, ковавшего Победу в тылу, являющегося потомком узника концлагерей или блокадника, - Основным атрибутом шествия является штендер (штандарт), но если кто-то не успеет сделать его и придет со снимком, сделанным даже на телефон, он все равно сможет встать в колонну», - рассказал координатор «Бессмертного полка в Челябинской области» Игорь Белехов.

Всероссийский проект «Бессмертный полк» призван сохранить память о Великой Отечественной войне. О тех, кто не жалея своей жизни, боролся за Победу.

«Всего в этом году в строй «Бессмертных полков» встанут жители 16 стран мира. В том числе более 700 городов и поселений России и 16-ти территорий Челябинской области», - отметила вторая координатор «Бессмертного полка в Челябинской области» Елена Скорнякова. -

Построение начнется 9 мая в 12 часов у памятника «Танк» на Комсомольской площади Челябинска. В 13 часов участники двинутся в сторону Сада Победы.

Елена Костромитина, «Телефакт»

Фото из открытых источников

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.