Проекту «Бабушкин сад» требуются лопаты, грабли и помощь волонтеров

Проекту «Бабушкин сад» требуются лопаты, грабли и помощь волонтеров

08 Апреля 2015 г. в 20:00

Чтобы начать подготовку к посадке и ухаживать за растениями в дальнейшем, необходим простой инструментарий: лопаты, грабли, небольшие пластиковые лейки, совочки, краска для лавочек. Помочь проекту можно, как перечислив средства, так и став добровольным помощником.

Рабочие руки понадобятся уже в ближайшее время. Если не подведет погода, 21 апреля пройдет большой субботник, в котором смогут принять участие все неравнодушные горожане и организации. Челябгортранс даже специально выделил автобус, чтобы доставить «десант» помощников на место уборки. План работ уже расписан. После субботника привезут землю и будут ее ровнять. Потом последует установка теплицы и беседки, укладка дорожек. После этого уже начнется высадка деревьев, цветов, кустарников. Также в мае будет объявлен день сбора рассады.

Обитатели дома престарелых до сих пор не могут поверить в то, что прямо на их глазах совершается настоящее чудо. «Они очень вдохновились, ожили. Сажают рассаду, говорят: «Наконец-то мы будем сидеть в беседке, любоваться видом, наконец-то у нас будут свои овощи, ягоды», - рассказывает заведующая организационно-методическим отделением Мария Кистер. На подоконниках у бабушек и дедушек уже поселились огурцы, помидоры и перцы. Закупаются семена редиса и моркови. А сами старики счастливы от того, что вскоре разрытые холмики за окном станут цветущими клумбами.

Стоит отметить, что челябинцы уже активно откликаются и выказывают желание помочь проекту «Бабушкин сад» всеми доступными средствами. Для многих это – реальная возможность реализовать свое стремление принести радость тем, кто в ней нуждается, сделать это от чистого сердца и, как говорилось в известном мультфильме, «просто так». «Я благодарна организаторам этой акции. Есть желание помочь, и они зажигают маятник, дают болевую точку, и ты точно знаешь, как можно помочь, и что адресная помощь получит отклик», - говорит один из волонтеров проекта Татьяна Авдеева. По ее словам, затраты на реализацию задумки, которые могут потребоваться, не так велики в сравнении с тем счастьем, которое принесет появление сада одиноким старикам.

Мы благодарны всем, кто уже помогает нам в реализации проекта, и приглашаем присоединиться к общему доброму делу всех, кто готов оказать посильную помощь. Подробности благотворительной акции и все координаты – на нашем сайте в разделе «Бабушкин сад».

Антонина Артемьева, «Телефакт»

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.