В Челябинске появится новая туристическая тропа

В Челябинске появится новая туристическая тропа

08 Апреля 2015 г. в 20:00

Сделано это для гостей мегаполиса и любознательных горожан.

«Ворота в Сибирь» – такое неофицальное название получил Челябинск после строительства железной дороги. Именно с появлением паровозов и поездов в городе начался прирост населения и активное строительство.

Храм Александра Невского создал архитектор Александр Никанорович Померанцев. Ему также принадлежат такие проекты как ГУМ в Москве и особняк Спиридонова в Санкт Петербурге.

Здание Элеватора начали строить еще при царе, а закончили уже «при советах». Зернохранилище предназначалось для специальных кредитов. Люди брали деньги под залог ржи или пшеницы. Проработало отделение Госбанка до середины 90-х.

До революции Челябинск занимал второе место в России по объемам торговли чаем. Из Китая по железной дороги сюда приходили вагоны с ароматным листьями, здесь их фасовали и распределяли по всей России. В центре города располагалось несколько огромных, по масштабам того времени, Чаеразвесочных фабрик. За моей спиной фабрика Кузнецовых В архиве сохранилось несколько фотографий внутренней обстановки.

Исторический Центр города состоит еще из 22 объектов. Сейчас авторы проекта «красная линия» разрабатывают мобильное приложение, чтобы коренные жители и туристы без труда смогли познакомиться с городом.

Александр Царьков, «Телефакт»

Видео

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.