Из-за долга в 600 тысяч рублей у челябинца забрали кроссовер

Из-за долга в 600 тысяч рублей у челябинца забрали кроссовер

08 Апреля 2015 г. в 20:00

С каждым годом подобных прецедентов все больше. Чтобы южноуральцы вовремя отдавали долги, судебные приставы запустили новый проект: по городу разместили мобильные пункты судебных приставов. Там за 5 минут горожанам предоставят всю информацию об их задолженностях.

«Гражданин перед вылетом, приобретая себе путевку, может непосредственно зайти в банк данных и посмотреть о своих задолженностях. То есть, тем самым не пропадет билет, и человек может спокойно поехать», - рассказывает судебный пристав Советского районного отдела Екатерина Баймяшкина.

Мобильные кабинеты приставов работают в районных налоговых службах и супермаркетах. Там можно узнать о долгах не только физических, но и юридических лиц. Например, перед заключением какой-либо сделки можно выяснить - чиста ли репутация фирмы.

«Это может спасти, от каких-то финансовых больших потерь. Потому что сейчас, к примеру очень много фирм туристических банкротится. Когда в них средства вкладываешь, а они не возвращаются. Это все здесь можно проверить и уже не заключать сделку с сомнительной фирмой», - поделилась жительница Челябинска Наталья Бургучева.

Также в мобильных пунктах можно проверить штрафы ГИБДД, налоги, задолженности по ЖКХ, кредитам, страховым взносам, госпошлинам и алиментам. В пятницу такой кабинет откроется и в Ленинском районе по улице Суркова 25.

Маргарита Хижняк, «Телефакт»

Видео

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.