Главврача Агаповской ЦРБ ответит в суде за растрату 177 тысяч рублей

Главврача Агаповской ЦРБ ответит в суде за растрату 177 тысяч рублей

09 Апреля 2015 г. в 12:00

Уголовное дело главврача Агаповской районной больницы Раушан Мухамедьяровой, обвиняемой в растрате 177 тысяч рублей с использованием служебного положения, направили в суд. По версии следствия, в 2013 году женщина оформляла липовые покупки товаров для ЦРБ, сообщила старший помощник прокурора Челябинской области Наталья Мамаева.

«С этой целью Мухамедьярова требовала от подчиненных сотрудников заполнять имеющиеся у нее бланки товарных чеков с оттисками печатей индивидуальных предпринимателей о якобы приобретенном товаре, - добавила Наталья Мамаева. - Далее передавала заполненные товарные чеки находящемуся в ее прямом подчинении лицу, от которого требовала писать заявление на выдачу в бухгалтерии денежных средств на указанную в чеке сумму и составить авансовый отчет о якобы приобретенных товарах. В дальнейшем Мухамедьярова в кассе МУЗ незаконно получала денежные средства, которые присваивала себе».

Кроме того, как ранее уже рассказывал сайт telefakt.ru, в 2013 Мухамедьяровой назначили штраф 3200 рублей за нарушения трудового законодательства, который она погасила за счет незаконного получения денег из бухгалтерии МУЗ «Агаповская ЦРБ».

Главврач обвиняется в совершении преступления, предусмотренного части 3 статьи 160 УК РФ (присвоение и растрата, совершенные с использованием своего служебного положения). Уголовное дело направлено в Агаповский районный суд для рассмотрения по существу.

Оксана Пузакова, «Телефакт»

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.