В Магнитогорске из-под крана потекла черная вода

В Магнитогорске из-под крана потекла черная вода

10 Апреля 2015 г. в 00:00

Жители Магнитогорска бьют тревогу: у них из кранов потекла почти черная жидкость. Южноуральцы опасаются, что в находящимся поблизости детском саду еду готовят на такой же воде. Один из жителей города выложил в Интернет видео того, что течет из труб.

«В Магнитогорске на левом берегу (реки Урал - прим. Автора) на улице Лагоды на «Спутнике» в трубах течет грязная черная вода. Рядом также находиться детский садик, где на такой воде должны готовить детям еду целый день, - написали магнитогорцы в социальной сети. - Родители, неужели вам все равно на здоровье ваших детей. Давайте напишем коллективную жалобу на предотвращение этой проблемы с которой сталкиваемся каждый год. Кто будет отвечать за поломку газовой колонки которая постоянно забивается от грязной воды?».

Другой горожанин рассказал, что такая вода «на всем левом берегу течет».

Вместе с тем, сегодня в Челябинске по вопросам качества питьевой воды прошла пресс-конференция. Как выяснилось, жалоб от южноуральцев в этом году немного. Руководитель санитарно-лабораторной службы ПОВВ Валентина Аксенова заявила, что качество зависит от снежного покрова зимой и сколько осадков еще придет. Как сообщили специалисты других надзорных служб, вся поступаемая в дома южноуральцев вода тщательно проверяется ежечастно. Сначала на очистных сооружениях, потом - в лаборатории. К тому же, в последнее время люди чаще всего используют бутилиорованную воду. Она обычно очищается либо до уровня водопроводной питьевой, либо до родниковой.

Отметим, что чаще всего именно весной всех беспокоит состояние воды. Во время паводка с талой водой в водоемы попадает большое количество посторонних примесей. В связи с этим губернатор Борис Дубровский в понедельник, 6 апреля, поручил усилить контроль за качеством работы водозаборов.

Оксана Пузакова, Елена Костромитина, «Телефакт»

Видео

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.