В Челябинской области семиклассница спасла тонущего второклассника

В Челябинской области семиклассница спасла тонущего второклассника

10 Апреля 2015 г. в 16:00

Ученица седьмого класса поселка Уфимка Челябинской области Анна Казакова спасла восьмилетнего мальчика, упавшего в ледяную воду. В ГУ МЧС области готовят документы для поощрения девочки.

Подробности героического поступка стали известны, после публикации в местной газете «Уфалейский рабочий». Подвиг семиклассница совершила в один из дней марта, когда ученики школы №3 пришли к реке Уфа. Второклассник Дима лег на тонкую льдину и упал в воду. Крик мальчика услышала семиклассница Анна Казакова, гулявшая поблизости со своей подругой. Девочка бросилась на лед, подала руку тонущему и вытащила школьника из воды.

«Боялась ли, что сама утону? Нет, страха не было, для меня главным было спасти мальчика, который оказался в такой ситуации. И я очень рада, что мне это удалось», - рассказала Анна корреспонденту газеты.

Как сообщили в главном управлении МЧС России по Челябинской области, семиклассница представлена к поощрению, в ведомстве готовят соотвествующие документы.

Оксана Пузакова, «Телефакт»

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.