В Челябинске загорит звезда на здании Теплотеха

В Челябинске загорит звезда на здании Теплотеха

10 Апреля 2015 г. в 20:00

В Челябинске сегодня, 10 апреля, началась подготовка к празднованию юбилея Великой Победы. По распоряжению главы региона Бориса Дубровского, к 9 мая должны быть реконструированы мемориальные комплексы на территории города. Обновятся памятники в Саду Победы, мемориал «Скорбящие матери», надгробия умерших солдат, и вновь загорит звезда на здании бывшего Теплотехнического института, сообщил корреспондент telefakt.ru.

Специалисты начали работу над реконструкцией звезды на Теплотехе уже сегодня. Рабочие установят специальную гирлянду из 400 лампочек советского производства, которая будет светиться по ночам. Для этого подрядчикам пришлось искать специальные лампочки по всей стране - в приоритете, чтобы объект засиял такими же цветами, как и при изначальном его запуске.

«Нашли мы такие же лампочки, такие же патроны. Все будет тоже самое, как было при запуске этого объекта. Лампочки и все остальное заказывали в Свердловске», - сообщил подрядчик Юрий Проскуряев.

Обновленный вариант рабочие сдадут уже 20 апреля.

Напомним, по поручению губернатора Бориса Дубровского к 9 мая 2015 года должны быть приведены в порядок все мемориалы, памятники, обелиски в честь героев Победы на территории региона. Эта задача поставлена как особо важная правительству области, главам муниципальных образований. Общественный контроль работ возложен на Советы ветеранов.

Елена Костромитина, «Телефакт»

Видео

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.