В Челябинск привезли Благодатный огонь

В Челябинск привезли Благодатный огонь

12 Апреля 2015 г. в 20:00

Сегодня, 12 апреля, в честь Светлого дня Пасхи в Свято-Симеоновский кафедральный собор из Иерусалима привезли Благодатный огонь. Зажечь лампадку собрались 500 человек, сообщила telefakt.ru корреспондент с места событий.

«На богослужение южноуральцы пришли, в основном, семьями. В службе принимают участие около 30 настоятелей южноуральских храмов. После богослужения они развезут огонь по церквям», - добавил корреспондент.

Благодатный огонь появляется ежегодно в Великую субботу накануне православной Пасхи на особом богослужении в храме Воскресения Христова в Иерусалиме. Вынос Святого Света символизирует выход из Гроба Света Истинного - воскресшего Иисуса Христа.

Напомним, в ночь с 11 на 12 апреля митрополит Челябинский и Златоустовский Никодим совершил Пасхальные богослужения - полунощницу, крестный ход, Пасхальную заутреню и Божественную литургию святого Иоанна Златоуста в кафедральном соборном храме святого праведного Симеона Верхотурского. Безопасность южноуральцев в пасхальную ночь обеспечивали более тысячи полицейских, сотрудники частных охранных предприятий и казаки.

«Телефакт»

Видео

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.