Две челябинские труппы примут участие в фестивале провинциальных театров

Две челябинские труппы примут участие в фестивале провинциальных театров

13 Апреля 2015 г. в 12:00

Два челябинских коллектива примут участие в фестивале провинциальных театров России «ПоМОСТ», который пройдет с 13 по 17 апреля в городе Новокуйбышевск Самарской области. Южный Урал представят камерный театр и труппа Ольги Пона, рассказали в пресс-службе министерства культуры Челябинской области.

В фестивале, посвященном в этом году 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, примут участие театральные труппы из Челябинска, Перми, Ижевска, Уфы, Кудымкара, Екатеринбурга, Самары и других городов. За пять дней публика увидит 11 спектаклей. По традиции фестиваль будет многожанровым. Его участниками станут драматические театры, хореографические коллективы, театры кукол.

«Первыми из южноуральцев в день открытия, 13 апреля, выступят артисты челябинского театра современного танца. На суд публики и жюри они представят одноактный балет «Укрытие» в постановке Ольги Пона, с которым минувшим осенью труппа гастролировала в Германии, - озвучили программу фестиваля в минкульте региона. - Камерный театр выступит на следующий день, 14 апреля, и покажет спектакль «Марьино поле», премьера которого состоялась в декабре 2013 года. Жанр спектакля режиссер определил как «сказка для взрослых». В спектакле нет прямого показа военных действий. Да и события происходят через много лет после победы. Настолько много, что молоденькие девушки, когда-то провожавшие суженых на войну, успели стать столетними старухами. Но война не отпускает, продолжает щемить душу болью утраты и одиночеством. В спектакле много грусти, даже трагических нот. Но много и забавных игровых ситуаций. А побеждают в конечном счете Вера, Надежда и Любовь».

Кроме показа спектаклей, на фестивале запланирована широкая культурная программа – выставки, круглые столы, дискуссии, просмотр художественных фильмов.

Александра Говорухина, «Телефакт»

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.