Экс-директор уральского филиала «Росгранстрой» пойдет под суд за взятку в 3,5 млн рублей

Экс-директор уральского филиала «Росгранстрой» пойдет под суд за взятку в 3,5 млн рублей

13 Апреля 2015 г. в 16:00

Бывший директор уральского филиала ФГКУ «Росгранстрой» Борис Дудка пойдет под суд за взятку в 3,5 миллиона рублей, которую, по версии следствия, он получил за подписание документов о выполнении работ коммерческими организациями. Как сообщили в Следственном комитете России, уголовное дело в отношении него завершено, обвинительное заключение направлено для утверждения в прокуратуру, откуда будет передано в суд.

«По данным следствия, в 2012-2014 годах обвиняемый получил взятки в сумме более 3,5 миллиона рублей за подписание документов о выполнении работ коммерческими организациями, - добавил старший помощник руководителя следственного управления СКР Челябинской области Владимир Шишков. - Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения, а также последующего направления в суд для рассмотрения по существу».
Напомним, 26 августа 2014 года сотрудники УФСБ задержали директора «Росгранстроя» при получении денег от бизнесмена из Курганской области. Тогда речь шла о том, что Дудка потребовал от руководителя коммерческой организации один миллион 100 тысяч рублей за утверждение актов выполненных работ и перечисление денежных средств в рамках государственного контракта по доставке и монтажу оборудования на одном из международных автомобильных пунктов пропуска на границе с Казахстаном.

По итогам расследования Дудке инкриминировали вымогательство взятки и получение мзды в особо крупном размере (п. «б» ч. 5 ст. 290 УК РФ и ч.6 ст. 290 УК РФ). В настоящее время обвиняемый находится в следственном изоляторе.

«Телефакт»

Видео

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.