Два южноуральских чиновника-коррупционера не захотели выйти из колонии

Два южноуральских чиновника-коррупционера не захотели выйти из колонии

13 Апреля 2015 г. в 16:00

Сегодня, 13 апреля, Копейский городской суд должен был рассмотреть ходатайства об условно-досрочном освобождении двух вип-заключенных - осужденных за коррупцию бывшего вице-губернатора Виктора Тимашева и экс-мэра Карабаша Муссы Дзугаева. Однако оба неожиданно отозвали прошения, не пожелав озвучить причиных своего решения, сообщила консультант суда Ольга Кадочникова.

Оба чиновника, осужденных взятки, отбывают наказание в исправительной колонии №6, расположенной в Копейске.

Мэр Карабаша Мусса Дзугаев приговорен в июле 2010 года за получение взятки в размере более одного миллиона рублей за выделение четырех гектаров земли под строительство на территории оздоровительного лагеря «Орленок» на озере Увильды. Чиновник также намеревался перевести земли лесного фонда из федеральной собственности в муниципальную. 30 сентября 2009 года предприниматель Борис Раскинд встретился с мэром Карабаша и положил взятку в размере 700 тысяч рублей и семи тысяч евро в багажник автомобиля чиновника. После этого экс-главу задержали сотрудники УБЭП ГУВД по Челябинской области. Суд назначил Дзугаеву наказание в виде восьми лет лишения свободы в колонии строго режима.

Вице-губернатора Виктора Тимашева Челябинский областной суд 19 июля 2007 года приговорил к 10 годам колонии строгого режима и штрафу в 750 тысяч рублей за получение взяток в особо крупном размере. По версии следствия, чиновник получал деньги от руководителей геологоразведочных предприятий, которые финансировала область после того, как он включал их в пообъектный план. Таким образом Тимашев получил около семи миллионов рублей. Однако он свою вину не признал. Добавим, что в связи с отрицанием причастности к коррупционным преступлениям, Копейский суд ранее уже отказывал Тимашову в условно-досрочном освобождении.

Оксана Пузакова, «Телефакт»

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.