Прощание с Валерием Платоновым состоится 16 апреля

Прощание с Валерием Платоновым состоится 16 апреля

14 Апреля 2015 г. в 12:00

Прощание с заместителем генерального директора ОАО «Научно-производственная корпорация «Уралвагонзавод», бывшим прославленным руководителем Челябинского тракторного завода Валерием Платоновым состоится 16 апреля. Промышленника, скончавшегося  в результате болезни на 68 году жизни, похоронят на Преображенском кладбище, сообщили в пресс-службе предприятия.

Панихида начнется в 11 часов в Театре ЧТЗ, в 12:30 там же состоится отпевание. С 13:20 до 14:00 запланирован проезд к Преображенскому кладбищу, а в 15:30 – поминальный обед в ТД «Маркштадт» (ул. Карла Маркса, 131).

Напомним, Валерий Платонов скончался в минувшую субботу, 11 апреля. На ЧТЗ он проработал 47 лет. Именно под его руководством велась разработка конструкций и организация производства современных дизелей для тракторов и бронетехники. В последующем он подписал контракт с Индией на поставку крупной партии российских танков, оснащенных новейшим дизелем В-92С2.

Для справки: Валерий Платонов родился в 1947 году. На тракторный завод он пришел работать 51 год назад, после окончания Челябинского машиностроительного техникума - сначала штамповщиком, затем наладчиком механического цеха. Позднее Валерий Михайлович руководил экономическим направлением на предприятии - директором по экономике, а затем первым заместителем гендиректора - директором по экономике АО «УРАЛТРАК». С 2000 года он в течение 11 лет возглавлял ЧТЗ в качестве генерального директора, в 2006 году ему была присвоена ученая степень доктора экономических наук.

Елена Костромитина, «Телефакт»

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.