В Магнитогорске и уже в пяти районах области ввели особый противопожарный режим

В Магнитогорске и уже в пяти районах области ввели особый противопожарный режим

14 Апреля 2015 г. в 12:00

Во вторник, 14 апреля, особый противопожарный режим ввели на территории Магнитогорска и трех районов Челябинской области - Сосновского, Агаповского и Красноармейского. Об этой сайту telefakt.ru сообщили в пресс-центре ГУ МЧС региона.

Таким образом, вместе с Верхнеуральским и Чесменским районами, в которых особый режим был введен накануне, запрет на использование огня введен уже в пяти районах и городе Магнитогорске.

Напомним, с начала года с помощью системы космомониторинга в Челябинской области было обнаружено и подтверждено уже 140 термических точек. В большинстве случаев лесные и степные пожары возникают из-за неконтролируемых сельскохозяйственных палов. Кроме того, весной активизируются садоводы, которые наводя порядок и подготавливая грядки, сжигают прошлогоднюю листву и мусор.

Для справки: По информации Главного управления лесами Челябинской области, в прошлом году на Южном Урале зарегистрировано 436 лесных пожаров на общей площади более двух тысяч гектаров. Наибольшее их количество произошло в Красноармейском, Троицком, Сосновском, Еткульском, Карталинском районах и Миассе. В 2014 году особый противопожарный режим вводился на территории 24 муниципалитетов.

Александра Говорухина, «Телефакт»

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.