На Южном Урале от укусов клещей пострадали 40 человек

На Южном Урале от укусов клещей пострадали 40 человек

14 Апреля 2015 г. в 12:00

На Южном Урале клещи покусали уже 40 человек, 18 из которых - дети. Укусы смертельно-опасными насекомыми зарегистрированы в 18 муниципалитетах региона, сообщили последние данные в областном управлении Роспотребнадзора.

В ведомстве отметили, что за аналогичный период прошлого года - на 10 апреля - приходилось 19 пострадавших от клещей, включая 10 детей.

«С целью предупреждения заболеваемости клещевым энцефалитом с первого марта 2015 года в Челябинской области проводится иммунизация населения. На 10 апреля привито более 27 тысяч жителей, в том числе восемь тысяч детей, рассказали в региональном Роспотребнадзоре. - В текущем году за счет средств областного бюджета вакцинируются дети трех и четырех лет и ревакцинируются дети дошкольного возраста, привитые в 2014 году. За счет средств муниципальных бюджетов организована ревакцинация школьников вторых классов».

Как ранее информировал сайт telefakt.ru, первым пострадавшим от укуса клеща стал 50-летний пастух из Аргаяшского района.

Оксана Пузакова, «Телефакт»

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.