Хлебопекарню Еманжелинска накажут за булку с тараканом

Хлебопекарню Еманжелинска накажут за булку с тараканом

14 Апреля 2015 г. в 16:00

Хлебопекарню Еманжелинска, в булочке которой был обнаружен таракан, накажут за многочисленные санитарно-эпидемиологические нарушения. В ходе проверки предприятия ОАО «Еманжелинскхлеб» выявлен их целый список, рассказала старший помощник прокурора области Наталья Мамаева.

Специалисты надзорных ведомств нагрянули в хлебопекарню после того, как продавцы одного из супермаркетов Челябинска обнаружили таракана в булочке, произведенной ОАО «Еманжелинскхлеб».

«Установлено, что на предприятии нарушались условия хранения сырья, санитарная уборка складских помещений не проводилась, нарушались условия хранения готовой продукции, оборудование используемое в производстве продукции не подвергалось санитарной обработке, в отдельных производственных помещениях предприятия обнаружены насекомые. Отходы производства, тара складируются на территории предприятия и никуда не вывозятся, - перечислила Наталья Мамаева.
После прокурорской проверки были возбуждены административные дела в отношении руководителя службы охраны окружающей среды ОАО «Еманжелинскхлеб» по статье 8.2 КоАП РФ (несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства), в отношении инженера предприятия - по статье 6.4 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации производственных помещений) и в отношении заведующего производством - по статье 6.3 КоАП РФ (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения). Материалы направили в управление Роспотребнадзора по Челябинской области для принятия решений о наложении штрафов.

Гендиректору ОАО «Еманжелинскхлеб» внесено представление об устранении выявленных нарушений и о привлечении виновных к дисциплинарной ответственности.

Оксана Пузакова, «Телефакт»

Фото: открытые источники

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.