В Челябинской области наркоманы устроили погром в доме ветерана ВОВ

В Челябинской области наркоманы устроили погром в доме ветерана ВОВ

15 Апреля 2015 г. в 12:00

В Октябрьском районе Челябинской области двое молодых людей, находившиеся под кайфом, ворвались в дом 86-летней женщины - ветерана Великой Отечественной войны. Напуганная пенсионерка отдала им всю имевшуюся наличность - 200 рублей; рассвирепев от незначительного «улова» грабители устроили в жилье погром, рассказала сотрудник местного отдела полиции Ольга Больных.  

Циничное преступление было совершено 12 апреля в селе Лысково. Сотрудниками полиции установлено, что двое молодых людей 16 и 19 лет в состоянии наркотического опьянения сломали входную дверь в дом пожилой женщины и вломились в жилище. Их не устроила сумма, которую отдала им хозяйка, и они начали сами искать деньги, устроив в доме настоящий погром. Не найдя ничего, они скрылись.

По горячим следам преступников задержали – ими оказались жители того же села. По данным Ольги Больных, несовершеннолетний подозреваемый признал вину, выразил раскаяние и в настоящее время отпущен домой. Старший из задержанных помещен под административный арест по ст. 6.9 КоАП (потребление наркотических средств без назначения врача). Он уверяет, что ничего не помнит. По истечению срока административного ареста будет решен вопрос об избрании ему на время следствия меры пресечения в виде содержания под стражей.

«По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного пунктами «а, в» части 2 статьи 161 УК РФ (грабеж группой лиц с незаконным проникновением в жилище), - сообщили в пресс-службе ГУ МВД области. - Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет».

 Александра Говорухина, «Телефакт»

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.