В Челябинске началась масштабная акция по уборке военных мемориалов

В Челябинске началась масштабная акция по уборке военных мемориалов

15 Апреля 2015 г. в 16:00

Сегодня, 15 апреля, в Челябинске стартовала масштабная акция по уборке мемориальных комплексов, приуроченная к празднованию 70-летия Великой Победы. В среду, 15 апреля, волонтеры очистили первый участок – памятник «Скорбящим матерям», рассказал корреспондент telefakt.ru, побывавший на предпраздничном субботнике.

Около сорока активистов вышли на уборку памятника солдатам, погибшим на Афганской войне, расположенном на Лесном кладбище в Советском районе Челябинске. Волонтеры не только тщательно помыли сам мемориал, но очистили от мусора близлежащую территорию.

Дальше на очереди - все крупные мемориальные комплексы и небольшие обелиски Челябинской области. По словам организаторов, акция не закончится с наступлением 9 Мая, а продлится до сентября.

Добавим, что по поручению губернатора Бориса Дубровского к 9 мая 2015 года должны быть приведены в порядок все мемориалы, памятники, обелиски в честь героев Победы на территории региона. Эта задача поставлена как особо важная правительству области, главам муниципальных образований. Общественный контроль работ возложен на Советы ветеранов.

Елена Костромитина, «Телефакт»

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.