Друг Валерия Белоусова: «Он мог найти подход к любому хоккеисту»

Друг Валерия Белоусова: «Он мог найти подход к любому хоккеисту»

16 Апреля 2015 г. в 16:00

Один из тренеров ХК «Трактор» Равиль Гусманов, который был знаком с умершим Валерием Белоусовым 25 лет, рассказал, что тот мог найти подход к любому хоккеисту. В разговоре с корреспондентом сайта telefakt.ru, вспоминая яркие моменты общения с наставником «Трактора», друг не смог сдержать слез.

«Валерий был хорошим психологом. Он мог найти подход к каждому хоккеисту. Он понимал, на кого-то надо накричать, кого-то похвалить, чтобы он приносил больший результат, - рассказал Равиль Гусманов. - У него был индивидуальный подход ко всем. Он всегда был общительный, жизнерадостный, никогда не жаловался. Был оптимистом».

Равиль Гусманов начинал тренерскую карьеру вместе с Валерией Белоусовым около 25 лет назад.

«Под его руководством я становился и как игрок, и как тренер. Я благодарен судьбе, что мне довелось поучиться у такого великого хоккеиста. Это утрата не только для Челябинского хоккея, но и для мирового. Валерий был талантливым командиром», - не скрывая слез, говорил Гусманов.

Из-за тяжелых переживаний тренер не смог поделиться яркими воспоминаниями совместной работы с Валерием Белоусовым: «За 25 лет много чего было. Но не могу ничего сказать - тяжело вспоминать».

Напомним, сегодня, 16 апреля, на 67-м году жизни скончался бывший главный тренер челябинской хоккейной команды «Трактор» Валерий Белоусов. О времени и месте прощания с Валерием Константиновичем будет объявлено дополнительно.

«Телефакт»

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.