В Магнитогорске родители хранили амфетамин под детской кроваткой

В Магнитогорске родители хранили амфетамин под детской кроваткой

20 Апреля 2015 г. в 16:00

Сотрудники наркоконтроля задержали преступную группу, снабжавшую четыре района Челябинской области наркотиками. Амфетамин и марихуану родители прятали в разных местах, одним из которых была пластиковая коробка под кроватью ребенка в доме в Магнитогорске, озвучили в пресс-службе УФСКН региона.

«Костяк группы состоял из молодых супругов. В своем загородном доме, в специально оборудованной теплице молодые родители выращивали коноплю. После сбора дурманящего урожая, изготавливали марихуану и фасовали ее в пакеты для сбыта, - рассказали в пресс-службе наркоконтроля. - Осознавая, что их деятельность карается уголовным законом, они стремились хранить наркотики в разных местах – в гараже, на квартире в Магнитогорске и в своем загородном доме – в количестве, которое (по их мнению) не позволило бы их отправить мужа и жену в исправительное учреждение на длительный срок».

Наркотики сбывал друг семьи - наркоман со стажем, который закладывал опасные вещества в тайники четырех территориях - Магнитогорске, Агаповском, Верхнеуральском и Карталинском районах.

«В результате поимки криминальной семьи и их верного курьера из незаконного оборота было изъято более трех килограмм марихуаны и около 600 грамм амфетамина, а также приспособления для выращивания наркорастений, - сообщили в УФСКН. - Оперативников наркоконтроля поразило, что часть наркотиков преступники хранили в детской комнате, прямо под кроваткой ребенка в пластиковых коробках из-под игрушек. Наркотики имели ярко выраженный резкий запах, из-за которого оперативки вынуждены были использовать респираторы. Родители малолетнего ребенка, судя по всему, не думали о вредных последствиях для его здоровья».

Все участники преступной группировки арестованы, им грозит наказание вплоть до пожизненного.

«Телефакт»

Видео

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.