Электроснабжение в Челябинской области полностью восстановлено

Электроснабжение в Челябинской области полностью восстановлено

21 Апреля 2015 г. в 16:00

Днем 21 апреля энергетики совместно с сотрудниками МЧС завершили восстановление электроснабжения в 31 населенном пункте Челябинской области, которые оказались обесточены из-за грозы и шквалистого ветра. С 14:36 все 14 тысяч человек, оставшихся без света, получают электроэнергию в полном объеме, сообщила начальник отдела по связям с общественностью филиала ОАО «МРСК Урала» - «Челябэнерго» Марина Чернова.

«Энергетики «МРСК Урала» полностью восстановили электроснабжение жителей Челябинской области, прерванное грозовым фронтом», - констатировала Марина Чернова.

Напомним, вечером 20 апреля отключение электроэнергии произошло в 31 населенном пункте Верхнеуральском, Уйском, Чебаркульском, Пластовском, Еманжелинском, Увельском, Агаповском, Нагайбакском, а также в городе Юрюзань. Без света остались 14 тысяч человек. Причиной аварии послужило резкое ухудшение погоды - гроза и шквалистый ветер. К восьми утра 21 апреля у 12 тысяч человек электроснабжение восстановили.

Кроме того, этой же ночью было отключено и электропитание железнодорожной станции Гумбейка в Агаповском районе. В 2:30 электроснабжение контактной линии было восстановлено, движение поездов шло в штатном режиме.

Аварию ликвидировали 16 аварийно-восстановительных бригад энергетиков, 59 человек и 16 единиц техники. От МЧС - девять человек и три единицы техники.

Оксана Пузакова, «Телефакт»

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.