«Телефакт» провел субботник в доме престарелых Копейска

«Телефакт» провел субботник в доме престарелых Копейска

21 Апреля 2015 г. в 20:00

Во вторник, 21 апреля, информационная программа «Телефакт» в рамках благотворительного проекта «Бабушкин сад» устроила большой субботник на территории дома престарелых в поселке Старокамышинск Копейска. Помочь одиноким бабушкам и дедушкам в осуществлении их заветной мечты – обзавестись собственным садом – вызвались журналисты и два десятка волонтеров, сообщил корреспондент telefakt.ru из геронтологического центра.

Сейчас возле дома престарелых только поле, заросшее бурьяном, несколько деревянных лавочек и неухоженные деревья. В скором времени на месте пустыря под окнами постояльцев дома престарелых зацветут пионы, георгины и бархатцы, во дворе установят большую беседку и лавочки, а также появится огород с большой теплицей, для которой бабушки и дедушки уже выращивают рассаду. Проект  разработал челябинский ландшафтный дизайнер Алексей Агапов.

Для начала было необходимо убрать территорию, подготовить ее к работам и расчертить линию сада. Именно этим и занимались сегодня волонтеры и журналисты. Далее  по плану – прокладывание дорожки к беседке и ее установка.

Напомним, идея создать для одиноких пенсионеров цветущий сад появилась в декабре прошлого года. Тогда корреспонденты «Телефакта» организовывали акцию «Старый Новый год». В течение двух недель в редакцию приносили подарки для постояльцев этого центра: теплые носочки, полотенца, кружки, сувениры, гирлянды и прочее, что могло бы поднять им настроение.

Проекту «Бабушкин сад», помимо волонтерских рук, нужна и финансовая помощь. Необходимы средства на приобретение инвентаря и рассады. Узнать более подробную информацию о проекте и записаться в волонтеры можно по телефону 8 902 613 66 08 и на сайте telefakt.ru.

Елена Костромитина, «Телефакт»

Фото Романа Хатимова

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.