Прокуратура Челябинской области «забанила» в Интернете украинцев

Прокуратура Челябинской области «забанила» в Интернете украинцев

21 Апреля 2015 г. в 20:00

Житель Челябинской области обратился в прокуратуру с просьбой проверить страницы двух жителей Украины в соцсетях. Южноуралец пожаловался на сообщения интернет-пользователей, искажающие исторические факты о Великой Отечественной войне. Результаты проверки подтвердили информацию, сообщила старший помощник прокурора области Наталья Мамаева. По решению суда доступ к этим ресурсам будет ограничен.

Беседы и посты, содержащие неуважение к празднованию 9 мая, размещены в соцсетях «ВКонтакте» и livejournal.com. «Поскольку указанная информация искажает исторические факты Великой Отечественной войны, способствует реабилитации нацизма и героизации нацистских преступников, а также создает условия для совершения преступлений экстремистской направленности, прокурор Челябинской области обратился в суд в защиту интересов Российской Федерации и неопределенного круга лиц и потребовал признать данную информацию запрещенной», - пояснила Наталья Мамаева.

Центральный районный суд Челябинска в полном объеме удовлетворил требования прокурора об ограничении доступа к сомнительным страницам. Когда судебное решение вступит в силу, его направят в Роскомнадзор РФ. Страницы добавят в Единый реестр доменных имен, содержащих запрещенную в России информацию.

Надежда Кондрашова, «Телефакт»

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.