В южноуральских школах к ЕГЭ установят 1139 камер видеонаблюдения

В южноуральских школах к ЕГЭ установят 1139 камер видеонаблюдения

22 Апреля 2015 г. в 12:00

В школах Челябинской началась подготовка к проведению ЕГЭ. В этом году контроль за выпускниками во время проведения экзаменов усилят. За месяц в южноуральских школах установят 1139 камер в 1126 учебных классах, сообщил корреcпондент telefakt.ru, побывавший на экскурсии по учебным заведениям Челябинска.

Помимо видеонаблюдения, в школах на входе установят металлоискатели, а в аудиториях будут присутствовать общественные наблюдатели.

Челябинская школа №121 одна из первых начала устанавливать видеонаблюдение. В ней оборудовали уже 21 кабинет, в каждом из которых скоро появятся по две камеры. Изображение с них будет в реальном времени поступать на портал smotri.ege.ru, но увидеть это сможет не любой желающий. Перед ЕГЭ необходимо записаться в общественные наблюдатели. Каждому участнику выдадут логин и пароль.

По окончанию экзаменационной волны камеры уберут в коробки до следующего года, а видео запишут на специальные носители и будут хранить в течение трех месяцев. Это сделано для того, чтобы несогласные выпускники успели подать апелляции.
На техническое оснащение трех тысяч школ по всей стране государство потратило 200 миллионов рублей. Еще миллиард каждый год тратят на проведение самих экзаменов.

Елена Костромитина, «Телефакт»

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.