В администрации Карабаша прошли обыски в рамках дела о хищении 13 млн

В администрации Карабаша прошли обыски в рамках дела о хищении 13 млн

22 Апреля 2015 г. в 16:00

Сегодня, 22 апреля, сотрудники УФСБ по Челябинской области провели обыски в администрации Карабаша. Оперативно-следственные действия проходили в рамках уголовного дела, возбужденного по факту мошеннического хищения 13 миллионов рублей, выделенных из бюджета на работы по реконструкции очистных сооружений.

«В 2012 году при выполнении работ по реконструкции очистных сооружений в городе Карабаш были допущены нарушения при расходовании бюджетных средств в сумме более 13 миллионов рублей, должностными лицами организации проводившей эти работы», - сообщил старший помощник руководителя СКР по Челябинской области Владимир Шишков.

По данному факту СУ СКР области возбудило уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере). Не исключено, что фигурантом может стать глава Карабаша Вячеслав Ягодинец.

«В настоящее время устанавливаются все обстоятельства совершения преступления и виновные лица, причастные к его совершению», - добавил Шишков.

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.