Челябинский боксер Мурат Гассиев одержал победу в США

Челябинский боксер Мурат Гассиев одержал победу в США

22 Апреля 2015 г. в 20:00

Мурат Гассиев защитил титул интерконтинентального чемпиона мира по версии международной федерации бокса. Представитель челябинской компании «Урал Бокс Промоушен» одержал победу в Соединенных Штатах Америки над известным американским боксером Феликсом Корой-младшим. Подопечный промоутера Евгения Вайнштейна, который тренируется под руководством Абеля Санчеса и Виталия Сланова, постоянно атаковал соперника и наносил разящие удары. В девятом раунде рефери в ринге остановил бой, объявив победу Гассиева техническим нокаутом. Отметим, что до этого поединка Мурат был приглашён в тренировочный лагерь Владимира Кличко и уверенно смотрелся в спарринге с действующим чемпионом мира по трем престижным версиям в супертяжелом весе.

В челябинской государственной агроинженерной академии завершился чемпионат области по боксу среди любителей. Победителями в своих весовых категориях стали челябинцы Мухаммад Кулдашов, Евгений Ефремов, Дмитрий Рыжих, Александр Матвеев, Артём Гаращук, Андрей Стоцкий и Роман Пятанов, а также Эдмонд Худоян, Тимур Гарифуллин и Александр Татауров из Златоуста. Соревнования были отборочными на чемпионат Уральского федерального округа, который планируется провести в сентябре в Челябинске или Кургане.

Челябинские ветераны плавания привезли из Казани семнадцать золотых медалей открытого чемпионата России в категории «Мастерс». Семь золотых наград добыла в старшей группе Альфия Губина. Четыре «золота» и четыре «серебра» на счету мастера спорта СССР Ирины Рыбаниной. Мастер спорта международного класса Николай Шибарев добыл «бронзу». У Надежды Гердт «серебро». Главным стартом года будет чемпионат мира среди ветеранов, который состоится в августе также в столице Татарстана.

Валерий Китченко, «Телефакт».

Видео

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.