Челябинские летчики примут участие в уральском параде Победы

Челябинские летчики примут участие в уральском параде Победы

22 Апреля 2015 г. в 20:00

Челябинские бомбардировщики Су-24М примут участие в пролете парадного строя авиации на параде Победы в Екатеринбурге. Об этом сообщил официальный представитель Центрального военного округа, полковник Ярослав Рощупкин.

Всего в мероприятии, посвященном Великой Победе, примут участие более 2,7 тысячи военнослужащих. Задействовано будет около 100 единиц бронетехники, в том числе истребители, бомбардировщики и вертолеты ЦВО.

«Четыре звена истребителей-перехватчиков МиГ-31, фронтовых бомбардировщиков Су-24М, вертолетов Ми-8 и Ми-24 пролетят над столицей Урала сразу после прохождения механизированной колонны бронетехники. Самолеты пройдут на скорости 550 км/ч на высоте 350 м, а вертолеты со скоростью 200 км/ч на высоте 150 м. Для участия в параде задействуется 16 самолетов и вертолетов с четырех авиационных баз округа, дислоцированных в Челябинской, Свердловской, Новосибирской областях и Пермском крае», - рассказал Ярослав Рощупкин.

Надежда Кондрашова, «Телефакт»

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.