Сотни челябинцев встретили мощи Спиридона Тримифунтского

Сотни челябинцев встретили мощи Спиридона Тримифунтского

23 Апреля 2015 г. в 16:00

Сегодня, 23 апреля, в Челябинск прибыли мощи святителя Спиридона Тримифунтского. В храме Александра Невского собрались сотни людей всех возрастов, желающих приложиться к святыне. Православные верят, что останки помогают тем, кто трудится честно, передала из церкви корреспондент сайту telefakt.ru.

Мощи святителя Спиридона Тримифунтского, которые встретил сонм духовенства во главе с митрополитом Челябинским и Златоустовским Никодимом, пробудут в Челябинске 10 дней. Сейчас на подступах к святыне образовалась длинная очередь из желающих прикоснуться к останкам. На месте дежурят наряды полиции, которые контролируют порядок у храма.

«Святителя Спиридона Тримифунтского глубоко почитают во всем православном мире. Его считают покровителем предпринимательства и любого честного труда, - рассказали в челябинской епархии. - На иконах в руках святого Спиридона нередко пишут кирпич, из которого вырывается огонь. Так изображают чудо, совершенное святым на Первом Вселенском соборе».

Ковчег со святыней пробудет в храме Александра Невского, расположенном на Алом поле, до 7 мая.

Дарья Антонова, «Телефакт»

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.