Главе призывной медкомиссии вменили взятку в 70 тысяч за «нужный» диагноз

Главе призывной медкомиссии вменили взятку в 70 тысяч за «нужный» диагноз

24 Апреля 2015 г. в 00:00

В Верхнем Уфалее сотрудники полиции задержали председателя военно-врачебной комиссии городского военкомата, врача-хирурга Владимира Гераськина. Ему предъявлено обвинение по части 3 статьи 290 УК РФ (получение взятки за незаконные действия), сообщил руководитель местного отдела СКР Иван Хабалкин.

По версии следствия, Гераськин, работающий также врачом-хирургом в районной больнице, в 2012 году получил взятку в 70 тысяч рублей, которую ему передал призывник. За эти деньги председатель военно-врачебной комиссии написал в медицинских документах диагноз, который дал молодому человеку право получить освобождение от службы и военный билет, на основании негодности. «Откосивший» парень признал свою вину и проходит по делу свидетелем.

Сотрудники правоохранительных органов не исключают, что это отнюдь не единственная взятка Гераськина. Ведется следствие.

Александра Говорухина, «Телефакт»

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.