На Южном Урале нашли новое месторождение золота

На Южном Урале нашли новое месторождение золота

24 Апреля 2015 г. в 08:00

В Челябинской области готовится к освоению Тарутинское месторождение, руда которого содержит золото, серебро и медь. На днях Южный Урал посетили потенциальные инвесторы, чтобы рассмотреть возможность запуска золотодобывающего производства, сообщили в пресс-службе губернатора Челябинской области.

В состав делегации вошли члены союза золотопромышленников Северного Урала, специалисты компании «Полиметалл», а также представители правительства Свердловской области.

Председатель союза золотопромышленников Северного Урала Александр Ястребков сообщил, что решение о посещении Чесмы (месторождение находится на территории Чесменского района – прим. ред.) было принято после выступления главы района Александра Серкова на состоявшемся весной съезде золотодобытчиков.

Напомним, активнее привлекать инвесторов, призвал чиновников муниципального и регионального уровня губернатор Челябинской области Борис Дубровский: «Я не перестану повторять, что инвестора надо «тащить», за него необходимо конкурировать, особенно сейчас! Вы должны с ним работать максимально эффективно, знать все его нужды и заранее их удовлетворять».

Директор уральского филиала ОАО «Полиметалл УК» Андрей Новиков рассказал о завершении геологоразведочных работ на Тарутинском месторождении. В настоящее время ведутся необходимые работы по подготовке месторождения к промышленному освоению. Он также отметил, что благодаря заинтересованности местных властей в районе созданы благоприятные условия для сотрудничества с инвесторами и развития бизнеса.

В ходе встречи с потенциальными инвесторами глава Чесменского района Александр Серков отметил, что есть еще несколько перспективных площадок. После совещания гости их осмотрели. «По итогам визита готовится протокол о намерениях инвесторов из Свердловской области. Он будет передан на согласование губернатору», – сообщил Александр Серков.

Надежда Кондрашова, «Телефакт»

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.