На Южном Урале ожидается ураган

На Южном Урале ожидается ураган

24 Апреля 2015 г. в 12:00

Во второй половине дня 24 апреля и ночью 25 апреля в отдельных районах Челябинской области ожидается усиление ветра, характерное для сильного шторма. По данным Челябинского ЦГМС, его порывы будут достигать 23-28 метров в секунду. Жителей области просят быть предельно осторожными.

Главное управление МЧС России по Челябинской области предупреждает, что могут возникнуть аварии на линиях электропередач. Не исключены повреждения слабо укрепленных конструкций, повреждение кровли и остекления зданий, вал деревьев. Прогнозируется увеличение количества ДТП, возможны заторы на трассе М5-Урал.

При усилении ветра спасатели рекомендуют по возможности оставаться в помещении и не оставлять детей без присмотра. Если ветер застиг на улице, необходимо укрыться в подземных переходах или подъездах зданий. Не стоит прятаться от сильного ветра около стен домов, так как с крыш возможно падение шифера и других кровельных материалов. Необходимо держаться вдали от остановок, рекламных щитов, деревьев, недостроенных зданий и линий электропередач.

Надежда Кондрашова, «Телефакт»

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.