Борис Дубровский вылетел в Белоруссию за новыми инвесторами

Борис Дубровский вылетел в Белоруссию за новыми инвесторами

27 Апреля 2015 г. в 12:00

Борис Дубровский вылетел в Белоруссию во главе делегации Челябинской области. Основная цель визита – увеличение товарооборота и расширение инвестиционного сотрудничества, сообщили в пресс-службе главы региона.

В Минске делегация намерена провести два дня. В программе запланирована встреча с президентом республики Александром Лукашенко, переговоры с председателем правительства страны и заседание совместной рабочей группы. Также запланировано посещение крупнейших предприятий Белоруссии.

Кроме чиновников, в состав делегации вошли представители бизнеса, заинтересованные как в старте, так и в расширении делового сотрудничества.
Для справки: Товарооборот Челябинской области с Белоруссией за 10 месяцев 2014 года составил $271,4 млн. (91,2% к аналогичному периоду 2013 года), в том числе экспорт – $144,2 млн. (91,1%), импорт –$127,2 млн. (91,3%).

В Челябинской области зарегистрировано 42 коммерческих предприятия, в качестве учредителей которых выступают физические и юридические лица из Белоруссии.

Основные статьи экспорта: продукция металлургии, дорожно-строительная и сельскохозяйственная техника.

Надежда Кондрашова, «Телефакт»

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.