В южноуральском детсаду в честь Дня Победы малышей одели в военную форму

В южноуральском детсаду в честь Дня Победы малышей одели в военную форму

27 Апреля 2015 г. в 16:00

В детском саду поселка Кременкуль Челябинской области ко Дню Победы дошкольники выступили на концерте в советской форме всех родов войск - от разведчиков до моряков. Дети рассказали о подвигах русских солдат стихами, песнями и танцами.

Дети готовились к праздничному концерту в течение трех месяцев, они, как взрослые, отрабатывали до автоматизма движения строевого шага. Родители сами сшили форму, а работники детсада придумали сценарий праздника.

Зал, в котором проводили концерт, был полностью забит зрителями. В помещение заносили дополнительные скамейки и стулья, многие стояли. За полтора часа на сцене выступили все десять групп детского сада - каждая в своей военной форме. Там были и летчики, и моряки, и танкисты. Когда дети запели песню «Здесь птицы не поют», зрители плакали.

Воспитатель Кременкульского детского сада Юлия Трофимова рассказал, что дети теперь знают о флаге, о всех родах войск и о наградах.

Дарья Антонова, «Телефакт»

Видео

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.