В День Победы в небе над Челябинском вспыхнет салют в виде звезды

В День Победы в небе над Челябинском вспыхнет салют в виде звезды

27 Апреля 2015 г. в 16:00

Во время праздничного фейерверка в День Победы, 9 мая, в небе над Челябинском горожане увидят символ Красной армии. 10 залпов в виде пятиконечной звезды прогремят на высоте 150 метров. Об этом сегодня, 27 апреля, рассказал начальник городского управления культуры Дмитрий Назаров.

«Праздничный фейерверк будет состоять чуть менее, чем из восьми тысяч выстрелов, которые будут как низкие, так и высокие. В этом году будет запуск 1 418 залпов на высоту от 50 до 450 метров, - рассказал Дмитрий Назаров. - Мы увеличили количество 12-дюймовых залпов, которые летают на высоте более 450 метров».

Назаров отметил, что «фишкой» салюта станут залпы в виде пятиконечной звезды, которые одновременно взлетят в небо на расстоянии 150 метров и превратятся в символ Красной Армии.

Фейерверк в честь 70-летия Победы продлиться около 10 минут. Праздничные залпы традиционно будут запускать с набережной реки Миасс. Небесное шоу начнется в 22:30.

Оксана Пузакова, «Телефакт»

Фото: открытые источники

Видео

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.