К садовому сезону в Челябинске увеличили число трамваев и троллейбусов

К садовому сезону в Челябинске увеличили число трамваев и троллейбусов

27 Апреля 2015 г. в 20:00

В Челябинске в преддверии садоводческого сезона увеличили число трамваев и троллейбусов на маршрутах, которыми пользуются дачники. Об этом проинформировали в МУП «Челябинский городской электрический транспорт».

Увеличено количество рейсов на троллейбусном маршруте №21 «Вокзал – ТЭЦ-3». По выходным дням, начиная с 25 апреля, на нем работают 10 троллейбусов с интервалом 15 минут. В будни - восемь троллейбусов. В зимний период движение троллейбусов на этом маршруте было организовано в режиме спецрейсов в утренние и вечерние часы.

Для удобства садоводов также увеличили число трамваев по выходным и праздничным дням на маршруте №14 «ул. Чичерина – ЦХП», вместо девяти вагонов будут выходить тринадцать.

Как ранее уже сообщал сайт telefakt.ru, в Челябинске тарифы на проезд до садовых товарищест в целом останутся на уровне прошлого года. На протяжении дачного сезона будут действовать 128 специальных садовых маршрутов. Кроме того, в этом году к уже действующим рейсам электричек добавится 38 дополнительных остановок, а на наиболее востребованном направлении - на Златоуст - будет увеличено количество вагонов с четырех до шести. Отметим, количество граждан, имеющих сады, огороды и дачи, в Челябинской области близко к одному миллиону человек.

Александра Говорухина, «Телефакт»

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.