Южноуральских журналистов наградили на медиафоруме в Санкт-Петербурге

Южноуральских журналистов наградили на медиафоруме в Санкт-Петербурге

27 Апреля 2015 г. в 20:00

В Санкт-Петербурге на медиафоруме независимых региональных и местных СМИ «Правда и справедливость», организатором которого является Общероссийский народный фронт, наградили восемь южноуральских журналистов. Всего лучшими признаны 300 представителей профессии со всей старны, сообщили на сайте ОНФ.

Журналист газеты «Челябинский рабочий» Айвар Валеев в телефонной беседе рассказал сайту telefakt.ru, что получил премию за серию материалов о ситуации на Шершневском водохранилище - незаконной застройке берега, массовых нарушениях, состоянии единственного питьевого источника Челябинска и о перспективах водоема в связи с этой экологической нагрузкой, возникающей вследствие нарушений закона.

«После этих публикаций состоялся совет безопасности в области. Борис Дубровский очень серьезно поставил и заострил тему перед соответствующими контрольно-надзорными органами и перед своими коллегами в правительстве, - сообщил Айвар Валеев. - Для конкурса ОНФ было важно, чтобы публикации, которые делают журналисты, были услышаны властью и за ними последовало принятие решений. Я так понимаю, что эта связка и сработала».

Дипломы и денежную премию в 300 тысяч рублей получили южноуральцы Кира Дюрягина (Uralpress.ru), Антон Тарануха (Сhelyabinsk.ru), Айвар Валеев (газета «Челябинский рабочий»), Ирина Шабалина (газета «Карабашский рабочий»), Марина Безрученко (газета «Миасский рабочий»), Ольга Балабанова (газета «Магнитогорский металл»), Владислав Писанов (Добрыйвечер74.рф) и Герман Галкин (Lentachel.ru).

Оксана Пузакова, «Телефакт»

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.