Дубровский и Лукашенко договорились о прямом авиарейсе Челябинск-Минск

Дубровский и Лукашенко договорились о прямом авиарейсе Челябинск-Минск

28 Апреля 2015 г. в 12:00

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский предложил президенту Беларуссии Александру Лукашенко связать Южный Урал и Минск прямым авиарейсом. Глава государства идею поддержал, сообщили в пресс-службе главы региона. Ожидается, что полеты будет выполнять национальный перевозчик «Белавиа».

Также сегодня, 28 апреля, по итогам рабочего заседания между представителями Челябинской области и Белоруссии был подписан ряд практических соглашений, касающихся увеличения товарооборота и логистики.

После совещания Борис Дубровский встретился с премьер-министром страны Андреем Кобяковым, который заверил, что совместные идеи и проекты будут реализоваться максимально энергично, тем более что президент Лукашенко придает сотрудничеству с Челябинской областью особое значение. Речь шла о проектах в машиностроении, станкостроении и сельском хозяйстве. Обсудили и муниципальный проект строительства аквапарка в Челябинске: Кобяков заявил, что белорусские проектировщики могут принять участие в нем.

Итогом встречи стало подписание плана мероприятий по развитию всестороннего сотрудничества на 2015-2016 годы, а также соглашения о побратимском сотрудничестве между Магнитогорском и Гомелем.

Белорусы подтвердили еще одно намерение - участвовать в развитии станкостроительного кластера в Челябинской области. Руководство «Белстанкоинструмент» предложило создать совместное предприятие по производству станков на территории Южного Урала. Представители холдинга запланировали визит в Челябинск для выбора площадки и обсуждения деталей совместного предприятия. Поездка состоится сразу после празднования 9 мая.

Напомним, делегация из Челябинской области находится в Минске с двухдневным рабочим визитом. Вчера, в первый день официальной поездки, прошла встреча с президентом Белоруссии Александром Лукашенко. Во время переговоров стороны договорились совместно развивать станкостроение, сельское хозяйство и строительную отрасль.

Надежда Кондрашова, «Телефакт»

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.