Двое челябинцев выращивали марихуану в теплице, установленной в гараже

Двое челябинцев выращивали марихуану в теплице, установленной в гараже

28 Апреля 2015 г. в 12:00

В Челябинске двое мужчин установили в овощной яме в гараже теплицу, в которой выращивали наркотический урожай - коноплю и марихуану. Как сообщили в пресс-службе УФСКН региона, «травку» они сбывали как на Южном Урале, так и в Курганской области.

В наркоконтроле рассказали, что челябинцы 30 и 35 лет, имея высшее образование, официально нигде не работали, однако любили дорогие иномарки, развлекательные заведения и охоту, которая требовала денег.

«Частично затраты на веселую жизнь 35-летнему мужчине обеспечивало сожительство с состоятельными женщинами. Трех жен он последовательно бросал в тот момент, когда супруги были не в состоянии покрыть его расходы, - охарактеризовали обвиняемых наркополицейские. - Другой - 30-летний - культиватор «дури» был предан семье. Он имел жену и маленького ребенка, которых обеспечивал средствами от сбыта наркотиков. Постоянно общаясь в кругу «прожигателей» жизни, мужчины уловили их потребность в снятии напряжения путем употребления гидропоники – концентрированных сортов марихуаны».

Мужчины организовали две теплицы. Одна располагалась в квартире в Курганской области, где была оборудована специальная комната для выращивания наркорастений, за которыми ухаживал наемный человек. Вторая – в одном из гаражей в Металлургическом районе Челябинска.

После задержания преступников и их сообщников наркополицейские изъяли 41 куст конопли с высоким содержанием каннабиноидов и более одного килограмма готовой к сбыту марихуаны. Также обнаружено оборудование и приспособления для ее выращивания и изготовления наркотиков. Сбытчикам грозит до 20 лет лишения свободы.

Для справки: По данным УФСКН области, на Южном Урале ежемесячно фиксируются случаи отравлений каннабиноидами. Так с начала года в трех муниципалитетах зафиксированы восемь отравлений без летальных исходов - последствия потребления марихуаны.

Оксана Пузакова, «Телефакт»

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.