В честь Дня Победы такси будут возить южноуральских ветеранов бесплатно

В честь Дня Победы такси будут возить южноуральских ветеранов бесплатно

29 Апреля 2015 г. в 16:00

В Челябинске несколько служб такси заявили о предоставлении ветеранам Великой Отечественной войны бесплатного проезда со 8 по 10 мая. Льготу таксомоторные компании предоставят в Челябинске, Магнитогорске, Озерске и Кыштыме.

Желание бесплатно возить южноуральских ветеранов и из сопровоздающих изъявили такие такси, как «Такси-Класс» (Челябинск, Магнитогорск, Озерск), такси «Молния» (Челябинск). Для бесплатного проезда необходимо будет просто предъявить удостоверение участника или инвалида Великой Отечественной войны.

Кроме того, решение о бесплатном проезде ветеранов Великой Отечественной войны на внутримуниципальных маршрутах в период со 2 по 12 мая единодушно приняли перевозчики Кыштыма. Льготный проезд в маршрутных такси будет предоставлен порядка 500 ветеранам, проживающим на города. Это инвалиды, ветераны и участники Великой Отечественной войны, в том числе труженики тыла, жители блокадного Ленинграда, бывшие несовершеннолетние узники фашизма, а также вдовы инвалидов и участников Великой Отечественной войны. При себе ветеранам необходимо будет иметь соответствующий документ. По словам начальника управления городского хозяйства администрации Кыштыма Дмитрия Двукраева, эту акцию индивидуальные предприниматели, осуществляющие пассажирские перевозки, поддерживают не первый год.

Как ранее информировал сайт telefakt.ru, в январе 2015 года президент России Владимир Путин подписал указ, согласно которому ветераны и сопровождающие их лица могут бесплатно в майские праздники ездить в другие регионы, муниципалитеты и города на железнодорожном, морском, внутренним водном, воздушном и автомобильном транспорте. Для этого необходимо предъявить удостоверение ветерана и паспорт, а сопровождающим лицам – только паспорт.

«Мы должны лучше сделать, чем в указе президента написано. Маршрутные такси тоже могут в этот период бесплатно возить участников и инвалидов Великой Отечественной войны. Мы не должны тут экономить. Мы все в неоплатном долгу перед ветеранами, именно они главные на предстоящем празднике», - озвучил губернатор области Борис Дубровский кабинету министров.

Заказать бесплатное такси для ветеранов можно по следующим номерам телефонов:
«Такси-Класс»:
Челябинск – 750-80-58;
Магнитогорск – 59-00-53;
Озерск – 89220191005.
«Молния»:
Челябинск – 246-44-44.

Дарья Антонова, «Телефакт»

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.