В Челябинске увеличили тариф на оплату муниципального жилья

В Челябинске увеличили тариф на оплату муниципального жилья

29 Апреля 2015 г. в 20:00

Челябинская городская дума подняла оплату за жилье, предоставляемое по договору социального найма – базовая ставка увеличилась до четырех рублей за квадратный метр.

«Этот тариф не пересматривался с 2012 года, при этом социально-экономическая ситуация в стране существенно изменилась, инфляция в Челябинске составила более 20% за этот период», - объяснили сове решение городские парламентарии.

Председатель гордумы Станислав Мошаров уточнил, что решение коснется только горожан, проживающих в муниципальном жилье. А это около 5% от всего жилого фонда города. Около 70% собранных средств от данного тарифа направится на выплату зарплаты работников, обслуживающих жилой фонд и формирование страховых взносов.

Станислав Мошаров особо подчеркнул, что это повышение никак не коснется остального жилья, где ценообразованием занимаются управляющие компании. «Часто, повышая тариф, они неправомерно ссылаются на решение городских депутатов. Тем самым вводят население в заблуждение», - отметил председатель гордумы.

Надежда Кондрашова, «Телефакт»

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.