На базе под Еманжелинском вспыхнул вагончик с тюбингами

На базе под Еманжелинском вспыхнул вагончик с тюбингами

30 Апреля 2015 г. в 08:00

В Еманжелинском районе на тюбинговой базе вспыхнул пожар. Как рассказали в ГУ МЧС области, в результате возгорания в одном из вагончиков огнем уничтожены 25 приспособлений для катания с гор.

Сообщение о пожаре на базе возле разреза по добыче угля «Батуринский» поступило в среду, 29 апреля, в 16:02. На место выехал один пожарный расчет, который быстро справился с огнем, полыхавшим в вагончике.

По предварительным данным, погибших и пострадавших нет. Причины и обстоятельства возгорания устанавливаются.

Для справки: Тю?бинг (англ. tubing, от tube — труба) — катание на надувных санках (тюбах) по снегу или по воде. В разговорной речи также ватрушка, бублики, пончики, тобогганы. Считается развлечением не только для взрослых, но и для детей, и приобретает все большую популярность в России. Вместе с тем, известно немало случаев травматизма на тюбинговых трассах. Они происходят при несоблюдении техники безопасности катающимися и при ненадлежащей подготовке склонов собственниками баз.

Александра Говорухина, «Телефакт»

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.