Тефтелев: «На подготовку к 1 мая нас вдохновило 70-летие Победы»

Тефтелев: «На подготовку к 1 мая нас вдохновило 70-летие Победы»

01 Мая 2015 г. в 12:00

На демонстрации 1 мая глава администрации Челябинска Евгений Тефтелев, обращаясь к горожанам, рассказал, что подготовка к Первомаю проходила с вдохновением от предстоящего празднования 70-летия Дня Победы. Большое число горожан, пришедших на площадь Революции, по мнению сити-менеджера, указывает на то, что к сегодняшнему празднику относятся душевно. 

«Погода сегодня способствовала празднику, мне сообщили, что сюда пришло более 20 тысяч горожан, и люди дальше продолжают приходить, - отметил Евгений Тефтелев. - Это говорит о том, что к празднику относятся душевно, его ждали, готовились к нему, ощущение такое, что многое сделано. На подготовку к 1 мая нас вдохновлял будущий праздник 70-летия Победы. Это особый праздник для Челябинска, недаром город носит второе имя Танкоград. Я думаю, на этом фоне сегодня проходят все демонстрации».

Председатель Федерации профсоюзов Челябинской области Николай Буяков призвал жителей и власти региона мобилизоваться, чтобы повысить эффективность производств.

«Сегодняшний митинг прошел под главным лозунгом профсоюзов «Росту цен - достойную зарплату». Эта тема касается каждого рабочего без исключения.Рост цен на продукты питания, инфляция - сегодня снизились доходы и покупательская способность. Конечно, мы должны мобилизоваться все, нужно повышать эффективность производств, но без повышения заработной платы сложно заставить людей эффективно работать, - заявил Николай Буяков. - Вот этот момент нужно балансировать. Поэтому мы призываем власти и работодателдя обратить внимание на этот вопрос. Когда общее понимание есть, можно двигаться вперед. В Челябинской области есть такое понимание, и у нас пока более менее стабильно. Мы имеем информацию по всем областям и на фоне остальных Южный Урал выглядит достойно. Спасибо людям, которые здесь живут и работают».

Напомним, как ранее уже информировал сайт telefakt.ru, сегодня в Челябинске прошло первомайское шествие, собравшее более 20 тысяч южноуральцев. Колонны с представителями партий, профсоюзов, различных предприятий и студентов вышли на улицу с лозунгами, транспарантами и шарами, которые потом одновременно пустили в небо.

Оксана Пузакова, «Телефакт». Фото Александра Бекетова

Видео

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.