Главным лозунгом Первомая в Челябинске стал «Росту цен - достойную зарплату»

Главным лозунгом Первомая в Челябинске стал «Росту цен - достойную зарплату»

01 Мая 2015 г. в 12:00

На первомайской демонстрации в Челябинске главным лозунгом стал «Росту цен - достойную зарплату». Сотни горожан, участвовавшие в праздничном шествии, также держали в руках таблички с надписью «Я за индексацию», заявляя о необходимости увеличивать доходы граждан в соответствии с ростом цен в период инфляции.

В толпе трудящихся также мелькали такие лозунги как «Зарплата. Занятость. Закон»«Важно для рабочего брата - дом, семья, достойная зарплата»«Тяжелый труд, а что взамен?» и «Достойная пенсия - обязанность государства».

Во время шествия участники, державшие в руках оранжево-синие шары, одновременно выпустили их в небо, что привело детей в неописуемый восторг, взрослые не могли сдержать улыбку. В этом году первомайская демонстрация, во многом благодаря хорошей погоде, отличается общим повышенным настроением. На центральных улицах города не встретишь хмурых лиц, люди улыбаются друг другу, солнцу и Первомаю.

Как ранее информировал сайт telefakt.ru, сегодня на первомайское шествие вышли более 20 тысяч южноуральцев. Жители считают,что этот праздник – хорошая традиция, и он не должен умереть.

Для справки: Праздник весны и труда отмечают в 142 странах 1 мая или в первый понедельник месяца. Возник он в середине XIX века, когда рабочие Австралии потребовали введение восьмичасового рабочего дня. За ними последовали и жители и других стран, устроившие массовые акции протеста. 1 мая 1890 года Парижский конгресс II Интернационала объявил этот день Днем солидарности рабочих всего мира и предложил отметить его демонстрациями с требованием восьмичасового рабочего дня и другими социальными требованиями. В России в этот день принято проводить маевки, шествия и демонстрации с лозунгами и транспарантами.

Оксана Пузакова, «Телефакт». Фото Александра Бекетова

Видео

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.