Пожар в ЧелГУ произошел из-за скачка напряжения

Пожар в ЧелГУ произошел из-за скачка напряжения

02 Мая 2015 г. в 16:00

Пожар в Челябинском государственном университете произошел из-за скачка напряжения. В тот момент в кабинете финансово-экономического управления в спящем режиме находился компьютер, который в один миг вспыхнул пламенем. Такую предварительную версию причин возгорания назвала начальник управления по связям с общественностью ЧелГУ Анастасия Гусенкова.

«Пожаром повреждено одно рабочее место. Но из-за того, что загорелся компьютер в пластиковом корпусе, дыма было много, и копотью покрылся не только кабинет, но и весь этаж, - пояснила Гусенкова. – Хозяйственная служба университета при помощи студентов в настоящее  занимается устранением последствий возгорания. К 5 мая работы будет проведет максимальный объем работ, чтобы студенты могли приступить к учебе, а сотрудники вуза к работе».

По словам Анастасии Гусенковой, большинство документов, хранившихся в кабинете,  остались целыми, а те, что пострадали при пожаре, имеют дубликаты и будут быстро восстановлены.

Добавим, ректор университета Диана Циринг накануне пожара находилась в командировке. Она прилетела в ночь происшествия и, узнав о ЧП, сразу отправилась в вуз, чтобы лично принять участие в ликвидации последствий возгорания.  

Напомним, пожар в ЧелГУ произошел в ночь с 30 апреля на 1 мая. Возгорание случилось в кабинете финансово-экономического управления, где работают бухгалтеры. При тушении пожара были задействованы от МЧС 10 единиц техники и 29 человек. В результате возгорания закопчены стены на площади 600 квадратных метров.

Елена Костромитина, «Телефакт»

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.