Единственная в Челябинске молочная кухня возобновила работу

Единственная в Челябинске молочная кухня возобновила работу

04 Мая 2015 г. в 16:00

В Челябинске возобновила работу единственная в городе молочная кухня, о закрытии которой на прошлой неделе сайту telefakt.ru рассказали обеспокоенные родители. Как пояснили в областной клинической больнице № 3, к которой относится пункт выдачи питания, кухня закрывалась по техническим причинам на два дня.

Пояснять суть технических проблем сотрудники учреждения не стали. В настоящее время на молочной кухне снова выдают питание для новорожденных, за время вынужденного перерыва родителям сделали перерасчет.

Напомним, в конце апреля в редакцию «Телефакта» обратились родители, которые, придя за питанием для своих крох стали свидетелями того, как сотрудники молочной кухни выливают содержимое всех бутылочек в раковину - продукт был негоден к употреблению. Для многих мам и пап случившееся стало настоящим испытанием, поскольку крохи-искусственники отказывались от магазинного питания.

Добавим, что творог, кефир, тонус и молочко на кухне выдают только по рецепту педиатра. Врач выписывает то, что необходимо маленьким пациентам и уже с направлением родители направляются в единственную молочную кухню, расположенную на улице 40 лет Победы, 43а. Каждое утро – с  8 до 10 часов – родителям малюток выдают кисломолочные продукты, которые необходимы для новорожденных в первые три месяца жизни. Полезные бактерии, находящиеся в кефире и твороге, позволяют нормализоваться функции пищеварения у малышей.

Елена Костромитина, «Телефакт»

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.